Прокуратурой Новоусманского района проведена проверка исполнения законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья несовершеннолетних

Прокуратурой Новоусманского района в БУЗ ВО «Новоусманская районная больница» проведена проверка исполнения законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья несовершеннолетних.

Вопреки ст. 37 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и требований приказа Минздрава России от 22.01.2016 № 36н «Об утверждении требований к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями укладок и наборов для оказания скорой медицинской помощи» в медицинских укладках бригад скорой медицинской помощи БУЗ ВО «Новоусманская РБ» отсутствует ряд медикаментов входящих в перечень препаратов, утвержденный данным приказом.

Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения при диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также при оформлении информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и отказа от медицинского вмешательства несовершеннолетних.

По результатам проверки прокуратурой района главному врачу БУЗ ВО «Новоусманская районная больница» внесено представление об устранении нарушений, которое в настоящее время находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора                                     Т.М. Буракова