Новоусманским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению лиц в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238, ч. 3 ст. 180, ч. 4 ст. 327.1 УК РФ

Новоусманским районным судом с участием представителя прокуратуры района 20.06.2016 г. рассмотрено уголовное дело, утвержденное заместителем прокурора области Панченко И.И., по обвинению Солтанова Э.Х., Курбанова Б.Г., Казакова А.В. в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238, ч. 3 ст. 180, ч. 4 ст. 327.1 УК РФ, то есть в совершении производства, хранении и перевозки в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные организованной группой. Кроме того, в незаконном использовании чужого товарного знака, неоднократно, с причинением крупного ущерба, организованной группой, а также в использовании для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок.

Из материалов дела следует, что Солтанов Э.Х., Курбанов Б.Г., Казаков А.В. в период времени с июля 2014 года по 8 марта 2015 года в складском помещении, расположенном по адресу: г. Воронеж, ул. 6 Стрелковой Дивизии, д. 3, а также в помещении домовладения, расположенного по адресу: Воронежская область, с. Новая Усмань, ул. Луговая, д. 74 «в», незаконно производили и впоследствии реализовывали алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Солтанову Э.Х. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца, Курбанову Б.Г. – 3 года 1 месяц лишения свободы, Казакову А.В. – 3 года лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение 10 суток.

старший советник юстиции                               О.В. Воропаев