Наказан по закону (ч.4 ст.111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с особой жестокостью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)

Прокурор Новоусманского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя с. Рождественская Хава Новоусманского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с особой жестокостью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в вечернее время 20 января 2015 года между 45-летней женщиной и ее 29-летним знакомым в доме по ул. 9 Января с. Рождественская Хава Новоусманского района Воронежской области произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес хозяйке удар рукой в область грудной клетки, отчего последняя упала на пол. Затем злоумышленник взял деревянное полено, которым нанес женщине не менее 37 травматических воздействий в область туловища, шеи и головы, а также не менее 38 травматических воздействий в область верхних и нижних конечностей. После этого с места происшествия скрылся. С полученными телесными повреждениями потерпевшая доставлена в медицинское учреждение, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, 21 января 2015 года скончалась.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Новоусманский районный суд. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишением свободы.

Помощник прокурора                                         М.М. Шумилин