Муниципальный контроль за сохранностью автомобильных дорог

Целью осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения на территории Отрадненского сельского поселения в соответствии с законодательством Российской Федерации является повышение эффективности и качества исполнения муниципальной функции, определяет сроки и последовательность действий должностных лиц органа муниципального контроля.

Административный регламент разработан в соответствии с:

Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»;

Постановлением правительства Воронежской области от 13.09.2011 № 812 «О Порядке разработки и утверждения административных регламентов осуществления муниципального контроля органами местного самоуправления Воронежской области»;

Уставом Отрадненского сельского поселения.

В административном регламенте определены: стандарт предоставления услуги; состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе в электронной форме; формы контроля за исполнением регламента; досудебный порядок обжалования решений действий (бездействий) должностных лиц, что позволит своевременно выявлять нарушения прав заявителей и осуществлять привлечение виновных лиц к ответственности.

Административный регламент направлен на оптимизацию процедур осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог, устранение дублирующих действий и упрощение механизма предоставления указанной услуги.

Утверждение административного регламента позволит:

- повысить качество осуществления муниципального контроля;

- увеличить количество получателей по осуществлению муниципального контроля;

- повысить уровень информированности граждан по осуществлению муниципального контроля;

- устранить избыточные административные процедуры;

- упорядочить административные процедуры (действия);

- сократить количество документов, предоставляемых заявителями для оказания услуги;

- уменьшить количество взаимодействий заявителей с должностными лицами;

- сократить срок предоставления услуги, в том числе путем предоставления услуги в электронном виде;

- повысить ответственность должностных лиц за несоблюдение ими требований регламента при выполнении административных процедур.