В п. Отрадное прошел классный час, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

15.02.2016

13 февраля в актовом зале Выкрестовской ООШ прошли мероприятия в рамках Дня памяти воинов-интернационалистов, исполнивших воинский долг в мирное время. Чтобы отдать дань уважения живым и почтить память погибших воинов на классный час в Выкрестовскую ООШ собрались представитель администрации – работник военно-учетного стола Семенова Наталия, педагоги и учащиеся Выкрестовской школы и специальные гости – ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне: Коротков Юрий Михайлович, Кузнечиков Александр Иванович, Китаев Роман Алексеевич. Всего в Отрадненском сельском поселении на учете в военно-учетном столе состоит 15 человек – участников Афганской войны и  37 человек – участников конфликта в Чечне.

Приглашенные гости рассказали ребятам о войне в Афганистане и Чечне, о патриотизме, воинском долге, солдатском быте и армейском юморе.

День памяти воинов-интернационалистов отмечается в годовщину вывода советских войск из Афганистана 15 февраля 1989 года. Однако в этот памятный день страна вспоминает не только о тех, кто выполнял боевые задачи в Афганистане, наши соотечественники участвовали в вооруженных конфликтах в Корее, Алжире, Египте, Йемене, Вьетнаме, Мозамбике, Эфиопии.