Ансамбль «Радуга» п. Отрадное стал лауреатом Международного конкурса-фестиваля «Достижение»

22.01.2016

С 5 по 8 января 2016 года в г. Казань прошел Международный конкурс-фестиваль «Достижение» при поддержке Общественного фестивального движения «Дети России» Фонда поддержки и развития детского и юношеского творчества «Лира».

Ансамбль «Радуга» стал лауреатом конкурса-фестиваля в четырех номинациях:

- Лауреат 2 степени в номинации «Детский танец, 6-9 лет»;

- Лауреат 3 степени в номинации «Народный танец, 10-12 лет»;

- Лауреат 2 степени в номинации «Народный танец, 13-16 лет»;

- Лауреат 3 степени в номинации «Танец предложение, смешанная группа».

Судили конкурс такие профессионалы хореографического искусства и вокального мастерства, как:

Барышникова Елена Евгеньевна – лауреат международных конкурсов балетмейстеров, педагог хореографического училища Н. Нестеровой, балетмейстер школы танца Илзы Лиепы, преподаватель Московского Государственного Университета культуры и искусств, г. Москва;

Евсюкова Татьяна Борисовна – Заслуженная артистка России, ассистент-балетмейстер, педагог-репетитор Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» им. Надеждиной, г. Москва;

Львова Людмила Владиславовна – педагог эстрадного и джаз вокала Московского Колледжа Искусств, доцент Государственной Академии Славянской культуры, Заслуженный работник культуры Российской Федерации;

Шашкина Людмила Александровна – доцент кафедры хорового и сольного народного пения академии музыки имени Гнесиных, г. Москва.

В перерыве между выступлениями на конкурсе ребята выехали на экскурсию, где осмотрели основные достопримечательности «третьей столицы России».

Единственный танцевальный коллектив в п. Отрадное – ансамбль «Радуга» – был создан в 2005 г. на базе администрации Отрадненского сельского поселения. Художественный руководитель: Марций Наталья Юрьевна, педагоги-хореографы: Новикова Татьяна Юрьевна, Шарипкова Анастасия Валентиновна. Ансамбль насчитывает 120 детей от 4 до 17 лет.

Ансамбль «Радуга» постоянный участник общепоселковых мероприятий: Масленица, День Победы, День защиты детей, День знаний, День села. Ежегодно проводятся отчетные концерты для жителей поселка, в которых выступают не только дети, но и их родители. За 10 лет существования танцевальный коллектив дал свыше 300 концертов.

Ансамбль неоднократно становился лауреатом Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.