13 декабря в Доме культуры п. Отрадное состоялось кулинарное шоу

15.12.2015

В поселке Отрадное продолжает развиваться актуальная тенденция проведения мероприятий для семейного отдыха в домашней атмосфере. 13 декабря в Доме культуры «Отрадное» состоялось кулинарное шоу. Такое мероприятие проходит в поселке Отрадное впервые. Любой желающий в компании опытного шеф-повара мог поучаствовать в процессе приготовления блюд и повысить свои знания в области кулинарии.

Открыл шоу глава Отрадненского сельского поселения Анатолий Александрович Кокин. Глава поселения поприветствовал жителей поселка и рассказал о важных событиях, произошедших в 2015 году, о 400-летии поселка Отрадное и завершении реконструкции Дома культуры. Затем Анатолий Александрович представил ведущую кулинарного шоу представителя компании Tupperware Светлану Мастерову и почетных гостей: барда-исполнителя Ларису Дьякову и ее неизменного партнера Андрея Солодова. Все почетные гости получили памятные сувениры с символикой Отрадного и исторический календарь, выпушенный к 400-летию поселка.

Затем ведущая Светлана приступила к приготовлению заявленных в программе блюд. Начали шоу с изготовления напитка «Бейлиз». Потом приготовили салат «Шапка Деда Мороза», за основу взяли всеми любимый салат «Селедка под шубой», который сформировали и украсили тертым яйцом и клюквой. Затем вымесили тесто для пирога «Новогодняя елка». Пока выпекался пирог Лариса Дьякова и Андрей Солодов пели для присутствующих песни.

В завершение этой встречи Лариса Дьякова исполнила всеми любимую песню Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Все присутствующие прекрасно провели время и получили огромное удовольствие от приготовления и дегустации новогодних угощений.