Отрадненское сельское поселение заняло 1 место в конкурсе "Лучшее муниципальное образование Воронежской области"

04.12.2015

Ежегодно Департаментом по развитию муниципальных образований Воронежской области проводится ежегодный публичный конкурс «Лучшее муниципальное образование Воронежской области».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «Лучшее муниципальное образование»;

2) «Лучшая муниципальная практика благоустройства мест массового отдыха - парков (скверов) на территории муниципального образования»;

3) «Лучшая муниципальная практика благоустройства мест массового отдыха у воды - пляжей на территории муниципального образования»;

4) «Лучшая муниципальная практика создания условий для развития гражданского общества на территории поселения»;

5) «Лучшая муниципальная практика обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории поселения»;

6) «Лучшая муниципальная практика управления муниципальными финансами»;

7) «Лучшая муниципальная практика взаимодействия со СМИ и использования информационных технологий в деятельности муниципального образования»;

8) «Лучший глава администрации муниципального образования»;

9) «Лучший муниципальный служащий»;

10) «Лучшая муниципальная практика благоустройства сельских населенных пунктов».

Всего в этом году для участия в конкурсе было подано почти 350 заявок от городских и сельских поселений. В номинации «Лучшее муниципальное образование» подали заявки 71 поселение. Все заявки были рассмотрены конкурсной комиссией, затем были проведены собеседования с муниципальными служащими и главами и выставлены оценки. По итогам этого этапа были отобраны 32 финалиста. Затем среди 32 финалистов определили лучших.

Согласно протоколу подведения итогов конкурса в номинации «Лучшее муниципальное образование» в категории «Поселения с числом жителей более 3000 человек» места распределились следующим образом:

1 место Отрадненское сельское поселение Новоусманского муниципального района;

2 место Коротоякское сельское поселение Острогожского муниципального района;

3 место Козловское сельское поселение Бутурлиновского муниципального района.

Все победители конкурса получат гранты в соответствии с распределением грантов.

Посмотреть репортаж ГТРК «Воронеж» о работе конкурсной комиссии.

Посмотреть репортаж ГТРК «Воронеж» о награждении победителей в конкурсе «Лучшее муниципальное образование».