Школьники п. Отрадное проходят летнюю практику

01.08.2015

Наша задача научить ребят чувствовать, понимать, ценить труд, а самое главное – творить красоту. Если театр начинается с вешалки, то школа – с пришкольного участка. Летняя практика является одной из форм организации учебной и воспитательной работы с учащимися, желающими пройти эту практику.

Учащиеся 4-го класса Выкрестовской общей образовательной школы п. Отрадное проходят практику с 21 по 31 июля при школе. Руководитель практики – учитель начальных классов Борзукова Надежда Александровна – всесторонне изучила условия предстоящей работы (виды работ, режим и порядок распределения работ и правила безопасности) и провела с ребятами инструктаж по технике безопасности при работе на школьном участке. Школьники поливают растения, обрезают сухие ветки у кустарников, убирают сухую траву и мусор на территории.

«Летняя практика способствует воспитанию трудолюбия и бережного отношения к окружающей среде. Дети проходят практику с удовольствием, и даже приводят на практику своих друзей», - сказала директор школы Инна Юрьевна Змаева.